Herzlich WILLKOMMEN

unsere Geschäftszeiten sind
Mo – Do 8:30 – 16:30
Fr 8:30 – 13:00

Die Mitarbeiter:innen der GDBA

Lisa Jopt
Geschäftsführende
Präsidentin

info@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-0

Katrin Wölfle
Leitung der
Hauptgeschäftsstelle

info@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-0

Lauren Schubbe
Gewerkschaftssekretär

schubbe@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-0

Hinrich Lange
Rechtsanwalt

recht@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-11

Wolfgang Schwaninger
Rechtsanwalt
und Opernsänger

recht@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-11

Nadine Wirths
Rechtsanwältin

recht@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-11

Jane Markwardt
Rechtsanwältin

recht@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-11

Konstanze Roubal
Mitgliederbüro

roubal@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-20

Franziska Weinreich
Mitarbeiterin Rechtsabteilung

weinreich@gdba.de


Christiane Makkus
Office Management

makkus@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-10

Jörg Rowohlt
Redaktionsleiter
TOI TOI TOI Magazin

rowohlt@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-15

Mesut Bayraktar
Redakteur und
Öffentlichkeitsarbeit

bayraktar@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-16

Peter Lohmann
Grafikdesigner

lohmann@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-14

Oliver Behrmann
Grafikdesigner

behrmann@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-14

Kirsten Lemcke
Buchhalterin

lemcke@gdba.de

Tel +49 (0)40 / 4328244-13

Arja Sharma
Studentische Mitarbeiterin

sharma@gdba.de


Adresse

Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehöriger

Heinrichstraße 23-25
22769 Hamburg
Telefon +49 (0)40 / 4328244-0
Telefax +49 (0)40 / 4328244-2

Ich brauche Hilfe